Retour à Conseils & Commissions

Parents aux conseils de classes 2021 – 2022

Liste conseils de classe année scolaire 2021-2022
Classe Titulaires
NOM Prénom
Suppléants
NOM Prénom
6°A Gwénolé LEBRUN Christophe QUEGUINER  
6°A Yann TENNIERE    
6°B Anne-Laure GUYOT Carole DIABANG  
6°B Alice BARON Florence TREHOT-GILLOUARD  
6°C Marjory GOUJAT Karol ESNOULT  
6°C Tahar MAMOUNI Laurence FICHT  
6°D Francesca ALBERTIRI Annael LATRY  
6°D Virginie BRAULT Jérôme LEDEVEHAT  
6°E Marina BEAULIEU Emilie CANAL LAMOUR  
6°E Céline JOLY    
Classe Titulaires
NOM Prénom
Suppléants
NOM Prénom
5°A Marie Laure CHATELET Nathalie THOMAS
5°A Patricia BOTHOREL Emmanuel BLOCH
5°B Anne LEULIETTE Bénédicte DELAUNAY
5°B Corinne LERAY GRILL  
5°C Duc Nhat HO Patricia CATHELAIN
5°C Maude POIRIER Madeline BIALY
5°D Delphine LE ROY Stéphanie COTTIN BOURGUIGNON
5°D Hélène MANCEAU  
5°E Marianne GEORGEAULT Marie BOISHUE
5°E Christophe EBERHARDT  
Classe Titulaires
NOM Prénom
Suppléants
NOM Prénom
4°A Jérôme LEDEVEHAT Laure DERENNE
4°A Célia SAMY Elise DRAPPIER
4°B Donatienne GUILLAUDEAU Emmanuel ALLAIN
4°B Valérie VIET TRIEM TONG Alice POMMIER
4°C Milène HENGBART Yoann MELOU
4°C Virginie BRAULT Anne AGAESSE
4°D Séverine PIERIN Maud MASTIO BROSSIER
4°D Marie-Laure CHARRIEAU  
Classe Titulaires
NOM Prénom
Suppléants
NOM Prénom
3°A Morgane MARET Nathalie ORAIN
3°A Cécile MONNERAIS Karol ESNOULT
3°B Maïwenn KIM Sophie OLIVARD
3°B Stéphanie LEGRAND Sébastien DELOFFRE
3°C Anne-Laure GUYOT Philippe GERAY  
3°C Madeline BIALY Sébastien MARCHAND  
3°D Claude LOYER Yannick BACQUAERT  
3°D Carole GILLET    
3°E Maud  MASTIO BROSSIER Marie-France CHAPON  
3°E Enora PETIT JEAN Yann TENNIERE  
       
       
       

Pour les contacter, merci d’envoyer un mail à contact@ape-pierrededreux.fr en précisant en objet le nom du (ou des) représentant(s) concerné(s) par votre message.

 

Lien Permanent pour cet article : http://ape-pierrededreux.fr/conseils-commissions/parents-aux-conseils-de-classe/

Laisser un commentaire